Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Zolotse

Мало молока что делать?

Рекомендованные сообщения

Девушки,здравствуйте! Помогите,пожалуйста,советом. Очень мало молока,докармливаем смесью.

Пью чаи для лактации, прикладываю к груди по требованию и надолго. Молоко с груди не вытекает грудь не твердеет и нет чувства распирания. Что делать?

Поделиться сообщением

Когда ребенок сосет грудь, то стимулирует сосок, эта стимуляция в свою очередь способствует выработки гармона, который отвечает за выработку молока. Итог - только кормить, хоть 24 часа в сутки, хоть прикладывать к пустой груди, но убрать все смеси и соски, перестать сцеживать.

Поделиться сообщением

То что вы следили и то что высасывает ребенок - это разные вещи. Молоко прибывает, когда ребенок на груди.
Лично мне помогало 1. Горячий чай с молоком 2. Ночные кормления 4. Искала свою позу для кормления (помогла поза кормления из под мышки) 5. Телесный контакт кожа к коже 6.Прогулки 7.Старалась высыпаться (днем с ребенком ложилась подремать)

Поделиться сообщением

Не докармливайте ребенка, а кормите чаще прикладывайте к груди особенно ночью. чем больше высосет тем больше прибудет!!а все таблетки и чаи лактационные это так....

Поделиться сообщением

Было так же. И орехи ела, и чай с молоком, и морскую капусту, и спала с ним с голой грудью. Молоко сцеживаешь, сцежиааешь, а там от силы 20-30 грамм. Малыш высосет с двух сисек и орет, мало ему, приходилось докармливать смесью. И как я не старалась, молока больше не стало, а потребности выросли! сна не было ни у меня, ни у ребенка, ни у соседей походу. Плюнула я на это дело и перевела на смесь. Ребёнок и спать стал, и сам по себе поспокойней стал. Вывод сделала что если нет молока, не стоит насиловать себя, а самое главное ребенка

Поделиться сообщением

Не боритесь вы до фанатизма, подумайте о малыше.
Могу сразу сказать, что именно ночные кормления отвечают за выработку молока, горячий душ перед сном, заводим будильник и сцеживаетесь или кормите. Но рога изобилия не ждите, это поможет только продлить лактацию.
Решите для себя, надо вам это или нет...

Поделиться сообщением

Докармливайте малыша смесью. А если реально почти нет молока,переходите на ИВ.И не надо пытатьтся стать героиней молочной войны-ваш ребенок ждет еды,а не героизма.

Поделиться сообщением

Смесь это первый шаг к отлучению от груди, если ребёнок чувствует хорошо, то пока уберите смесь вообще из дома, чтобы не соблазниться на "лёгкий путь".

Поделиться сообщением

За 20-30 минут перед кормлением, нужно принять хорошо тёплый душ, это стимулирует приток молока.
Разтереть грудь полотенцем, можно использовать облепиховое масло для сосков.
Выделительной себе лиф любой и наносить масло на тампоны ватные и к соска, это профилактика трещин. Теперь о жидкости: попробуйте чай с молоком, само молоко пить, молоко с семенами укропа. Вообще выпивать надо минимум три литра жидкости в день. Что касается молокоотсоса: грудь не понимает, кого кормит. Если сцеживать молоко, то сразу после кормления! Это строго!
Ещё можно взять направление у гинеколога в физиокабинет, там вам откроют все протоки без боли, малыш может просто с этой задачей пока не справится, слаб ещё. А грудь по строению похожа на апельсин(дольки), застой молока и слабый отток вам не нужен.
Ещё врачи делают компрессора с магнезией и укол акситоцина, для стимуляции молока.
Если все эти меры вам не помогут, то начните прикармливать ребёнка смесью.
Малыш не должен голодать!

Поделиться сообщением

Массируйте грудь поглаживающими движениями и каналы по которым идет молоко( подмышечные впадины и от плеча к груди), пейте чай с молоком горячий за 30 мин. до кормления и можете приложить к груди теплую пеленку за 30 мин. до кормления, обязательно сцеживайте и никого не слушайте.., если не будете лениться у вас все получится....

Поделиться сообщением

Мой рецепт: МНОГО-МНОГО пить (очень хорошо помогает узвар), не волноваться, побольше спать (я заметила что после моего дневного сна становилось больше молока), иметь большое желание на продолжение грудного вскармливания, так как сказать, что пропало молоко это очень легко, а для того чтобы увеличить лактацию надо хорошенько постараться и быть терпеливой. + Попутно еще принимала Апилак и чаи для лактации.

Поделиться сообщением

14.07.2020 в 17:00, Zolotse сказал:

Девушки,здравствуйте! Помогите,пожалуйста,советом. Очень мало молока,докармливаем смесью.

Пью чаи для лактации, прикладываю к груди по требованию и надолго. Молоко с груди не вытекает грудь не твердеет и нет чувства распирания. Что делать?

Не нервничать. Думать о ребёнке, о молоке, о хорошем. Не переживать! Стресс очень влияет на лактацию. 

Кормить как есть, грудью, сколько бы молока там ни было. 

Докорм мешает, не использовать. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...