Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Zolotse

Курение при грудном вскармливании

Рекомендованные сообщения

Девушки, помогите советом. До беременности курила на протяжении двух лет. На время беременности бросила. Тяжело было очень, но бросила.

Когда ему стукнуло 3 месяца меня опять потянула к сигаретам,и я начала покуривать 1-2 раза в день,при том ,что я его кормлю только грудью.Не могу бросить эту вредную привычку,что делать,как быть?

Поделиться сообщением

Пожалейте ребенка, откажитесь от кормления грудью, раз не можете бросить курить. Хотя... Ребенок обречен лет до 16-18 быть пассивным курильщиком.

Поделиться сообщением

вред курения сильно преувеличен, понаблюдайте за больными детьми мам,ведущих абсолютно здоровый образ жизни,сами поймете.Это ж не алко.

Поделиться сообщением

Со

11 часов назад, Marla сказал:

Пожалейте ребенка, откажитесь от кормления грудью, раз не можете бросить курить. Хотя... Ребенок обречен лет до 16-18 быть пассивным курильщиком.

Согласна полностю с вами

6 часов назад, Ангел-А сказал:

вред курения сильно преувеличен, понаблюдайте за больными детьми мам,ведущих абсолютно здоровый образ жизни,сами поймете.Это ж не алко.

Ну да, всего лишь убивает ваши легкие, развивает рак не только у вас, щей в ваших родных.

Поделиться сообщением

Ну, как такой вопрос может возникнуть у просвещенного человека??? Курение -это вообще бичь человечества ! Курящая женщина  - пепльница, которую неприятно поцеловать. Курящая беременная женщина  - безответственная преступница перед маленьким созданием!!!! 

Изменено пользователем Ramyne

Поделиться сообщением

Какой тут может быть совет? Вы, похоже, создали тему, чтобы услышать отзывы, как мамы курили и кормили и это никак не отразилось на их детях? Поверьте, не бывает такого. Ваше курение обязательно скажется на ребенке. Потом голову сломаете, почему ребенок такой невнимательный в школе, часто болеет... Вам могу посоветовать - введите в Гугле "курение и грудное вскармливание" и почитайте, какие будут последствия.

Поделиться сообщением

30.07.2020 в 12:18, Аліна Казарук сказал:

Ну да, всего лишь убивает ваши легкие, развивает рак не только у вас, щей в ваших родных.

очередной бред.Знаю много случаев рака легких у некурящих,ведущих здоровый образ жизни людей.

Поделиться сообщением

30.07.2020 в 23:50, Galinka сказал:

Какой тут может быть совет? Вы, похоже, создали тему, чтобы услышать отзывы, как мамы курили и кормили и это никак не отразилось на их детях? Поверьте, не бывает такого. Ваше курение обязательно скажется на ребенке. Потом голову сломаете, почему ребенок такой невнимательный в школе, часто болеет... Вам могу посоветовать - введите в Гугле "курение и грудное вскармливание" и почитайте, какие будут последствия.

Ну, посомтрите на мое поколение 70х. Тогда много родителей курящих было, в квартире курить обычное дело было и при детях.При этом мои ровесники здоровее нынешних оранжерейных чахликов, и намного. Вообще,не зависит, от слова никак. Я знаю массу здоровых людей ,у которых мамы курили,все  б такими были. И знаю массу больных детей у ЗОЖников всяких,веганов и т.д. Меньше слушайте врачей,ОНИ САМИ  ничего не знают.Сегодня у них кофе и сахар вредно, сладкий яд и т.д.,завтра очередные "британские ученые" утверждают,что кофе и сахар весьма полезны ,и т.д.

Вот у пьющих даже пиво родителей дети всегда проблемные,это да.

В моем коллективе почти все курящие, у всех прекрасные взрослые дети,с хорошим образованием.

Поделиться сообщением

От вас же пахнет, а малыш это чувствует. Ну и что же это за такой расчудесный контакт матери и ребенка получается? Ничего. кроме минусов нет в этом. И делать ничего не нужно, один только способ, бросайте курить, когда у вас грудничок.

Поделиться сообщением

Автор,спросите  всех этих погугаев, пишущих и думающих чужими шаблонами, есть ли у них статистика ,что вот стольким-то детям курящих мам курение навредило нереально,у мам  развился рак легких и т.д. И они не ответят,ибо нет такой статистики. Ее не существует.зато запугивать все горазды, тупо повторяют чужие страшилки... Забейте и курите себе на здоровье,все лучше,чем психовать.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...