Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Tetty

Посоветуйте психолога в Киеве

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, посоветуйте проверенного семейного психолога в Киеве. И если возможно то и по цене проконсультируйте.

Поделиться сообщением

Психологи - это для тех, кому просто некому выговориться, польза есть только в этом смысле, но если у кого есть подходящая "жилетка", то психологи незачем. Все равно каждый человек ищет прежде всего поддержки, а решения принимает сам, и никто не в состоянии его заставить что-то изменить, пока он сам того не захочет. А дать эту поддержку может хоть профессионал, хоть подружка, хоть муж или родители (если им именно об этой проблеме можно рассказать), хоть случайный человек в реале или интернете.

Поделиться сообщением

У меня был трудный период и подруга посоветовала обратиться к её психотерапевту. Вначале я была против, но после уговоров подруги решила, что хуже не будет. Первая встреча проблему не решила, но я почувствовала, что уже меньше страдаю из-за проблем. А последующие встречи помогли мне по новому взглянуть на ситуации и решить её.

Поделиться сообщением

23 часа назад, ВасилиSа сказал:

У меня был трудный период и подруга посоветовала обратиться к её психотерапевту. Вначале я была против, но после уговоров подруги решила, что хуже не будет. Первая встреча проблему не решила, но я почувствовала, что уже меньше страдаю из-за проблем. А последующие встречи помогли мне по новому взглянуть на ситуации и решить её.

А к кому именно Вы ходили и с какими проблемами обращались? Я не уверена что мне нужно именно к психотерапевту (если честно не сильно понимаю разницу), но на консультацию сходила бы.

Поделиться сообщением

К Яворской Ирине Петровне. У подруги были очень сильные панические атаки. За несколько сеансов стало лучше. У меня депрессия на фоне отношений с родителями. Тоже выяснила почему насколько задевает это, и как с этим жить. Прием стоит приблизительно 1000 грн.

Поделиться сообщением

Могу порекомендовать Юлию Вербу. Она психотерапевт, очень грамотная и профессиональная. Но она проводит консультации по скайпу

Поделиться сообщением

Елена Владимировна Митина. Грамотный и очень профессиональный, чуткий специалист. За то время, которое к ней обращалась не только улучшилось эмоциональное состояние, но и наладилась личная жизнь.

Поделиться сообщением

Нельзя порекомендовать психолога.
Сами подумайте, ну скажу я что такой-то специалист супер профи, помог избавиться мне от какой-то проблемы, что это Вам даст?
Вы не знаете кто я, какая у меня была проблема (ведь человек часто сам до конца не понимает в чём была его проблема), какое у меня восприятие и понимание того, что было проделано, могу ли я вообще объективно расценить помогли ли мне на самом деле и т.д.
Мало того, что советующий может сам ошибаться, так ещё ведь и другой не мало важный момент не забудьте. Нет такого психолога, который в состоянии помочь всем на свете! Каким бы супер-классным он не был. Всё зависит от того, какой контакт получится между психологом и клиентом, это не обязательно от квалификации зависит, есть много более весомых факторов.

Поделиться сообщением

Бывала по жизни у разных специалистов разных смежных специальностей: от психолога до психиатра. Чаще всего по рекомендации знакомых, но хороших специалистов на самом деле мало. Реально помогли только один раз. У меня было в тот момент очень острое состояние. Вышла от психолога через час другим человеком. То есть проблемы свои одномоментно я разумеется не решила, и решала потом сама и долго, но та психолог сумела дать мне уверенность, что у меня все получится. У меня действительно все получилось, жизнь изменилась кардинально. После же посещения ее коллег у меня чаще всего было ощущение своей полной никчемности - хуже чем до визита, или - в лучшем случае - ощущение зря выброшенных денег...

Поделиться сообщением

Я пока что была на приеме только три раза. По рекомендациям попала к Коцарь Екатерине Анатольевне. Очень располагает к себе, и создает доверительную атмосферу. И еще что очень важно, знает что спросить и как, чтоб сами дошли до нужного ответа. Нужно для себя в первую очередь. Пока результатами довольна. Но боюсь подсесть на такие вот походы.

Поделиться сообщением

27.03.2021 в 23:44, Vasilisa99 сказал:

Я пока что была на приеме только три раза. По рекомендациям попала к Коцарь Екатерине Анатольевне. Очень располагает к себе, и создает доверительную атмосферу. И еще что очень важно, знает что спросить и как, чтоб сами дошли до нужного ответа. Нужно для себя в первую очередь. Пока результатами довольна. Но боюсь подсесть на такие вот походы.

А почему подсесть? Насколько я знаю, то вполне нормально посещать психолога по мере надобности в жизни. В хорошие периоды можно прекратить приемы, в периоды обострения , или трудностей - возобновить. В наше время не стыдно ходить к таким врачам, а наоборот это говорит об осознанности и желании поработать над собой.

Поделиться сообщением

В моем понимании психолог должен помочь человеку лучше понимать себя - с тем, чтобы в дальнейшем быть способным решать проблемы самостоятельно. Поэтому в некоторых случаях он просто необходим. Чтоб посмотреть на ситуацию непредвзято + владея опытом и знаниями, которые помогут человеку найти в себе то, что беспокоит и болит, и решить это. Проработки очень хорошо помогают. Можно конечно самому изучать разную литературу, но на это уйдет намного больше времени.

Поделиться сообщением

Мне помог Дмитрик Иван Ярославович. Много было перекосов, идущих из насильственного детства, бешеные стрессы на работе, психосоматические проблемы поперли--в общем, хорошенький такой пакетик. Держалась из последних сил, но понятно было, что делать что-то надо. Правда, мне попался настоящий профессионал, с не только психологическим, но и с медицинским образованием, и просто хороший человек. Стала лучше разбираться в себе, не загоняю себя, как раньше. Жить стало точно легче и радостнее.

Поделиться сообщением

Во всем мире психолог это медицинское образование, а у нас гуманитарное. Как вам может помочь человек, который не дает клятву Гиппократа. Человек, у которого нет медицинского образования и практики, а только теория. Человек, у которого по сути нет никаких обязательств перед пациентом. Человек, который по законодательству не имеет права выписывать вам ничего сильнее новопассита.
Не тратьте деньги и время.

Поделиться сообщением

07.03.2021 в 16:18, Tetty сказал:

А к кому именно Вы ходили и с какими проблемами обращались? Я не уверена что мне нужно именно к психотерапевту (если честно не сильно понимаю разницу), но на консультацию сходила бы.

Психотерапевты являются медиками. А психологи - нет. Поэтому исходя из проблемы, решите к кому точно вам нужно обратиться.

Поделиться сообщением

Наскільки мені відомо, в Україні психолог і писхотерапевт - це практично одне й те саме (на відміну від заходу). Виписувати антидепресанти ні перший, ні другий (у нас) не може. Це може зробити (у нас) лише психіатр. На заході психотерапевт ближче саме до психіатра, а у нас чомусь ні.

Поделиться сообщением

Психолог или психотерапевт только показывает путь, дальше ты идешь сам. Чудес не бывает, нужно работать над собой, читать книги по психологии, развиваться, критически смотреть на себя, если человек придет к психологу в ожидании чуда, то его не случится без усилий и работы над собой, это совершенно точно.

Поделиться сообщением

Могу посоветовать из всех, кого знаю, и кто скорее всего принимает в Киеве (или уж точно сможет помочь рекомендацией) Бориса Херсонского, ректора Киевского Института Психологии и Психотерапии. Он опытный психиатр и психотерапевт. Связь с ним есть через фейсбук, он там активен и ответит, если напишешь. Ну и он хороший человек.

Психотерапевт должен быть тебе симпатичен изначально в любом случае, располагать. Так что ищите исходя из личной приязни, и изучайте подходы. Близки они вам или нет.

Поделиться сообщением

Две мои подруги постоянно ходят по психологам, прошли тренингов сто не меньше, выбросили море денег на них. У одной даже муж психолог. Результата не вижу. Какими комплексами страдали такими и страдают по жизни, ничего не изменилось.

Поделиться сообщением

28.03.2021 в 00:44, Vasilisa99 сказал:

Василиса, подскажите, а где вы посещали Екатерину Коцарь?

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите у кого был опыт поиска психолога. На что вы обращаете внимание? Можно ли верить отзывам на сайте психологов?

Поделиться сообщением

Я обратилась к психологу по совету семейного врача. Вернее, к психотерапевту. Она же и посоветовала, к кому именно. Не согласна с тем, что психолог (психотерапевт) нужен только тогда, когда некому поплакаться в жилетку. После череды многих эмоциональных событий у меня начались панические атаки и контролировать их я не могла. Только с помощью специалиста начала "выкарабкиваться". Можно ли верить отзывам на сайте психологов? Сложно ответить. Но перед тем, как обратиться к своему психотерапевту, я попыталась поискать о нем инфо в интернете. Отзывы были только положительные. 

02.08.2021 в 21:44, Анастасия Тысячник сказал:

Добрый день! Подскажите у кого был опыт поиска психолога. На что вы обращаете внимание? Можно ли верить отзывам на сайте психологов?

Поделиться сообщением

Давид Ивандра.Молодой специалист в области арт-терапии искусством индийских мандал.Так же в сфере интересов тревожность и борьба с ней,повышение мотивации и самооценки.С радостью приму вас на бесплатной основе в Музей истории моды Марины Ивановой (м.Почайна ТЦ Городок второй этаж рядом с бутиком "Ритмы Индии".)Тел для записи 068-637-45-65.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...