Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Tetty

Посоветуйте психолога в Киеве

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, посоветуйте проверенного семейного психолога в Киеве. И если возможно то и по цене проконсультируйте.

Поделиться сообщением

Психологи - это для тех, кому просто некому выговориться, польза есть только в этом смысле, но если у кого есть подходящая "жилетка", то психологи незачем. Все равно каждый человек ищет прежде всего поддержки, а решения принимает сам, и никто не в состоянии его заставить что-то изменить, пока он сам того не захочет. А дать эту поддержку может хоть профессионал, хоть подружка, хоть муж или родители (если им именно об этой проблеме можно рассказать), хоть случайный человек в реале или интернете.

Поделиться сообщением

У меня был трудный период и подруга посоветовала обратиться к её психотерапевту. Вначале я была против, но после уговоров подруги решила, что хуже не будет. Первая встреча проблему не решила, но я почувствовала, что уже меньше страдаю из-за проблем. А последующие встречи помогли мне по новому взглянуть на ситуации и решить её.

Поделиться сообщением

23 часа назад, ВасилиSа сказал:

У меня был трудный период и подруга посоветовала обратиться к её психотерапевту. Вначале я была против, но после уговоров подруги решила, что хуже не будет. Первая встреча проблему не решила, но я почувствовала, что уже меньше страдаю из-за проблем. А последующие встречи помогли мне по новому взглянуть на ситуации и решить её.

А к кому именно Вы ходили и с какими проблемами обращались? Я не уверена что мне нужно именно к психотерапевту (если честно не сильно понимаю разницу), но на консультацию сходила бы.

Поделиться сообщением

К Яворской Ирине Петровне. У подруги были очень сильные панические атаки. За несколько сеансов стало лучше. У меня депрессия на фоне отношений с родителями. Тоже выяснила почему насколько задевает это, и как с этим жить. Прием стоит приблизительно 1000 грн.

Поделиться сообщением

Могу порекомендовать Юлию Вербу. Она психотерапевт, очень грамотная и профессиональная. Но она проводит консультации по скайпу

Поделиться сообщением

Елена Владимировна Митина. Грамотный и очень профессиональный, чуткий специалист. За то время, которое к ней обращалась не только улучшилось эмоциональное состояние, но и наладилась личная жизнь.

Поделиться сообщением

Нельзя порекомендовать психолога.
Сами подумайте, ну скажу я что такой-то специалист супер профи, помог избавиться мне от какой-то проблемы, что это Вам даст?
Вы не знаете кто я, какая у меня была проблема (ведь человек часто сам до конца не понимает в чём была его проблема), какое у меня восприятие и понимание того, что было проделано, могу ли я вообще объективно расценить помогли ли мне на самом деле и т.д.
Мало того, что советующий может сам ошибаться, так ещё ведь и другой не мало важный момент не забудьте. Нет такого психолога, который в состоянии помочь всем на свете! Каким бы супер-классным он не был. Всё зависит от того, какой контакт получится между психологом и клиентом, это не обязательно от квалификации зависит, есть много более весомых факторов.

Поделиться сообщением

Бывала по жизни у разных специалистов разных смежных специальностей: от психолога до психиатра. Чаще всего по рекомендации знакомых, но хороших специалистов на самом деле мало. Реально помогли только один раз. У меня было в тот момент очень острое состояние. Вышла от психолога через час другим человеком. То есть проблемы свои одномоментно я разумеется не решила, и решала потом сама и долго, но та психолог сумела дать мне уверенность, что у меня все получится. У меня действительно все получилось, жизнь изменилась кардинально. После же посещения ее коллег у меня чаще всего было ощущение своей полной никчемности - хуже чем до визита, или - в лучшем случае - ощущение зря выброшенных денег...

Поделиться сообщением

Я пока что была на приеме только три раза. По рекомендациям попала к Коцарь Екатерине Анатольевне. Очень располагает к себе, и создает доверительную атмосферу. И еще что очень важно, знает что спросить и как, чтоб сами дошли до нужного ответа. Нужно для себя в первую очередь. Пока результатами довольна. Но боюсь подсесть на такие вот походы.

Поделиться сообщением

27.03.2021 в 23:44, Vasilisa99 сказал:

Я пока что была на приеме только три раза. По рекомендациям попала к Коцарь Екатерине Анатольевне. Очень располагает к себе, и создает доверительную атмосферу. И еще что очень важно, знает что спросить и как, чтоб сами дошли до нужного ответа. Нужно для себя в первую очередь. Пока результатами довольна. Но боюсь подсесть на такие вот походы.

А почему подсесть? Насколько я знаю, то вполне нормально посещать психолога по мере надобности в жизни. В хорошие периоды можно прекратить приемы, в периоды обострения , или трудностей - возобновить. В наше время не стыдно ходить к таким врачам, а наоборот это говорит об осознанности и желании поработать над собой.

Поделиться сообщением

В моем понимании психолог должен помочь человеку лучше понимать себя - с тем, чтобы в дальнейшем быть способным решать проблемы самостоятельно. Поэтому в некоторых случаях он просто необходим. Чтоб посмотреть на ситуацию непредвзято + владея опытом и знаниями, которые помогут человеку найти в себе то, что беспокоит и болит, и решить это. Проработки очень хорошо помогают. Можно конечно самому изучать разную литературу, но на это уйдет намного больше времени.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...