Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Лена79

Кто принимал глицин

Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua

С глицином знакома уже очень давно, года 4-5 точно. На работе был постоянный стресс, вечерние задержки, домой буквально приползала уставшая, стала раздражительной, начались частые головные боли, недосып. Периодически приходилось пить успокоительное, но часто от него хотелось спать и появлялась заторможенность. Тогда коллега по работе поделилась опытом приема глицина и мне его порекомендовала. 

Глицин я принимаю либо по назначению врача, либо при сильных нервных потрясениях и стрессах, когда нарушается сон, появляется тревожность, когда нервная система никак не может самостоятельно справиться с переживаниями - примерно по 2-3 курса в год, так кстати и рекомендовано в инструкции. Таблетку необходимо положить под язык, по 2 таблетки 3 раза в день. Прием одного курса от двух недель до месяца, это примерно одна упаковка. Таблетки маленькие, имеют слабый сладковатый вкус.

Может, это мое самовнушение, а может нет, но когда я принимаю глицин наступает умиротворенность и внутреннее спокойствие, учащенное сердцебиение прекращается, улучшается сон. Препарат вполне безобидный, его даже назначают новорожденным при плохом сне и тревожности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень слабенькое,широко рекламируемое средство,. Мы все прекрасно знаем,чем больше рекламируют какой то продукт,тем меньше цены он из себя представляет. Лучше уж какой нибудь травки попить:валерианы или пустырника,эффект будет лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кстати от проблем со сном, усталостью, раздражительностью стоит в целом рассмотреть образ жизни. Могут быть с гормонами нелады, щитовидка. Но так чисто на травах есть вполне безобидные таблетки антистресс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не поняла этот препарат. Если как успокаивающее - то валерьянка лучше или пустырник. Если для мозговой активности (возникла у нас одно время в студенчестве мода пить глицин во время сессии) - то кофе лучше пробуждает мозг. Если как снотворное… да вроде тоже не заметила особого эффекта. Для стрессоустойчивости и снятия психоэмоционального напряжения эффективнее самовнушение, дыхание по схеме и медитации. Может быть, он и помогает и что-то изменяет в самочувствии, но совсем чуть-чуть, ниже порога моего восприятия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект слабый. Но он действует не сколько для успокоения, сколько на сосуды мозга, что должно улучшить память и работоспособность мозга. А это, как выяснилось, понятие весьма относительное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда что Глицин даже детям дают? Просто как по мне, то это сомнительный способ успокоить ребенка. Или для чего это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гліцин має накопичувальний ефект. Тому якщо потрібно зняти стрес моментально -  не допоможе. А якщо для підтримання міцного сну, і нормального емоційного стану, то можна приймати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже они никогда не помогали. Я пару раз выпила после стрессовых ситуаций - эффекта ноль. Думаю зачем же они вообще тогда нужны? Но тут при беседе с врачом я узнала что у этих таблеток эффект накопления, то есть сначала ты пропиваешь курс, а потом получаешь результат. А еще она сказала что эти таблетки совершенно безвредны для организма. Но вот маме моей они совсем не подходят. Вызывают головную боль сильную. 

Поэтому тут очень индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале приема Глицина чувствовала себя отлично! Исчезли нервозность и плохой сон, а мозговая активность, наоборот, усилилась. Однако, после отмены Глицина, через некоторое время, вернулись и беспокойство, и плохой сон, только еще в большей степени, чем были. Делаю вывод, что данный препарат лучше принимать по согласованию с врачом, возможно он подходит далеко не всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глицин относится к препаратам недоказанного действия, проще говоря, работает на самовнушении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долго не могла заснуть, появилась бессонница, стала нервной.
но тут вспомнила что в детстве мама давала глицин перед экзаменами, решила попробовать. И чудо произошло, одну таблетку на ночь под язык, и мой сон нормализовался, стала быстрее засыпать, иногда даже высыпаться, стала более спокойной, даже муж заметил) в общем мне препарат очень помог, при чем стоит копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю глицин уже около трёх недель,под язык но сначала ростолочиваю в целофановом пакетике в порошок чтобы не сосать твёрдые таблетки и чтобы быстрее всасывалось в кровь.Пока не могу сказать про результаты но легче засыпаю и сны если снятся то в них минимум кошмаров. А кто подскажет, как долго их вообще можно принимать? Какой курс? Или постоянно пить чтоб нервы покрепче были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да детям его прописывают, на детей он влияет сильнее чем на взрослых, для взрослых очень слабенький препарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2020 в 20:29, Константин_S сказал:

Я принимаю глицин уже около трёх недель,под язык но сначала ростолочиваю в целофановом пакетике в порошок чтобы не сосать твёрдые таблетки и чтобы быстрее всасывалось в кровь.Пока не могу сказать про результаты но легче засыпаю и сны если снятся то в них минимум кошмаров. А кто подскажет, как долго их вообще можно принимать? Какой курс? Или постоянно пить чтоб нервы покрепче были?

Его рекомендуют пропивать курсами 4 раза в год. Но как по мне это многовато. Глицин не дает заряд бодрости, он повышает качество жизни в момент бодрствования. Очень важно понять и запомнить эту фразу. Тоесть от глицина вы получите более "собранную" версию себя, человека, которому будет проще справляться с многозадачностью. Он снижает конфликтность, улучшает настроение, мягко успокаивает, но самое ценное для меня - нормализует сон. Чтоб понять подходит или нет - нужно пробовать. Все опять же индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие не воспринимают Глицин всерьёз и считают его пустышкой, или же, что он даёт эффект плацебо, но лично я это мнение не разделяю. Этот препарат с недоказанной эффективностью, но тем не менее его очень часто назначают врачи как для детей, так и для взрослых. Да, Глицин не поможет при сильном стрессе или же более серьезных заболеваниях нервной системы и головного мозга, но он отлично помогает справиться с небольшими психоэмоциональными нагрузками, при повышении адаптации на новом месте, для повышения умственной деятельности. На своём опыте убедилась в его эффективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает только Глицин Форте. Обычный почти нет. Периодически его пью,когда чувствую что мозг не работает в полной мере. И даже не знаю он мне помогает или самовнушение, но заторможенность проходит. По поводу сна, то не сказала бы что есть видимый эффект. Только у меня вот проявляются еще и побочки после него. Это какое-то постоянное сонливое состояние после приема глицина. Как-то не хорошо становится. Появляется вялость и переутомление. Уставать начинаешь гораздо быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывают проблемы со сном, особенно в дни переутомления. Когда я лежу в кровати выжатая как лимон и все равно не могу заснуть. Вот вроде весь день пахала как лошадь и к вечеру еле хватает сил на душ и чистку зубов, но уснуть все равно получается не сразу. В лучшем случае через час.

И вот здесь я решила применить глицин. Конечно я понимаю, что глицин это не снотворное, оно так не работает. Не получится выпить таблетку глицина, а уже через 20 минут валяться без задних ног. Здесь необходимо регулярное применение глицина. Устранить по максимуму причины бессонницы и вот тогда результат будет.

Обычно я делала так: снижаю температуру в комнате, поскольку в прохладной комнате лучше засыпать. Использую эфирное масло лаванды. Включаю что-нибудь очень легкое, что не загружает голову и выпиваю таблетку глицина минут за 40 до сна.

И так делала курсом. Результат? Никакой. Вот абсолютно.

Еще глицин рекомендуется принимать во время учебы, якобы улучшает умственную деятельность и все такое. Бред. Ничего не улучшает и не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глицин - лажа. Что-то оно дает, но это такое - сегодня лучше завтра хуже. Антидепрессанты и препараты, которые выписывают психиатры работают надежно. Я так игрался с глицином и фенибутом год наверное пока не нашел психиатра и тот не выписал мне то, что реально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...