Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Венера

Коронавирус при беременности

Рекомендованные сообщения

Дорогие девушки, больше всего этого боялась и очень береглась. У меня 3 месяц беременности. Появились первые симптомы- усталость, температура невыскоая, потеря запахов и вкуса. Сдала тест и он подтвердил наличие коронавируса. Позвонила своему гинекологу. Она сказала ничего не предпринимать. Пить много жидкости и витамин С. И больше ничего. Но я боюсь как это может сказаться на плоде.

Поделиться сообщением

Моя сестра работает в роддоме.Ни одна беременная не умерла, не было выкидышей или преждевременных родов. Была только одна пациентка в тяжёлом состоянии на искусственной вентиляции лёгких. Ей сделали кс, все живы. Риск заражения для ребёнка низкий, поэтому даже не запрещают кормление. До сих пор известен только один случай заражения новорожденного.

Поделиться сообщением

В настоящее время внутриматочной или перинатальной передачи не выявлено. Научные исследования, доступные на сегодняшний день, указывают на то, что вертикальной передачи не происходит, то есть нет передачи болезни от матери к ребенку ни во время беременности, ни во время родов.

Поделиться сообщением

Мне кажется уже большинство людей им переболели, и сами не поняли как это произошло. Если у вас легка форма-то бояться вообще нету чего.

Поделиться сообщением

Главное следите за своим самочувствием и состоянием, и при малейших осложнениях звоните врачам. Большинство людей переносит болезнь в легкой форме. И тем более на таком сроке ребеночку ничего не будет. Будут антитела до момента, когда нужно будет в роддом.

Поделиться сообщением

Если женщина заболеет коронавирусной инфекцией на раннем сроке (до того, как сформируется плацента) есть опасность нарушения формирования плода и развития угрозы прерывания беременности. Тем не менее, по наблюдениям, коронавирус при беременности в 1 триместре проходит без особых последствий.

Поделиться сообщением

У меня сестра переболела на 4 месяце. Из симптомов были только температура( но невысокая, до 37.5), потеря обоняния и вкусов на неделю. Ей врач приписывала пить больше жидкости, витамин С и Д, больше сна и свежий воздух (по возможности). Обошлось без антибиотиков. Родила здорового ребенка, и все у них хорошо. Главное не нервничать и дать организму справится со всем.

Поделиться сообщением

Столько людей уже им переболело, и уже никто так сильно не переживает как прошлой весной. Более менее знают как лечить и что делать. Главное наблюдать за своим состоянием. И, конечно же, обязательная консультация у врача, который наблюдает беременность.

Поделиться сообщением

Я слышала, что основное отличие лечение беременных при коронавирусе это то, что назначаются более легкие противовирусные препараты, обязательно назначаются антибиотики. Чтоб исключить перетекание болезни в тяжелую форму.

Поделиться сообщением

В первом триместре вирус, перенесенный будущей мамой, может повлиять на рост плода, во втором ­– вызвать замедление развития ребенка, в третьем – стать причиной преждевременных родов со всеми сопутствующими осложнениями и даже недоношенностью. Поэтому не нужно говорить что это обычная простуда. Нужно максимально беречь себя и своих родных, чтоб не заболеть и не рисковать ничем.

Поделиться сообщением

Все верно тут написали. Влияние коронавируса на беременность больше зависит от срока. На ранних сроках больше вероятность замершей беременности или выкидыша. Но если срок больше, то риск меньше. Так как ребеночек уже более окрепший. И не нужно так сильно переживать и пугаться. От нервов лучше точно не будет

Поделиться сообщением

07.03.2021 в 16:20, Anilight сказал:

В первом триместре вирус, перенесенный будущей мамой, может повлиять на рост плода, во втором ­– вызвать замедление развития ребенка, в третьем – стать причиной преждевременных родов со всеми сопутствующими осложнениями и даже недоношенностью. Поэтому не нужно говорить что это обычная простуда. Нужно максимально беречь себя и своих родных, чтоб не заболеть и не рисковать ничем.

Зачем Вы так нагнетаете и пугаете девушку. Тем более если уже заболела. Понятное дело что нужно беречь себя, как можно меньше находится в людных местах, минимизировать контакты с людьми. Но если уж так случилось что заболели, то нужно делать все, чтоб облегчить свое состояние и не довести до осложнений.  А переживания и стресс из-за страха возможных последствий этому явно не помогут.

Выздоравливайте скорее и все будет в порядке.

Поделиться сообщением

Некоторые вирусы для беременных довольно опасны, однако нет доказательств, что Covid-19 относится к этой категории.

Поделиться сообщением

Я вообще слышала, что есть такие горе-врачи, которые советуют девушкам прервать беременность, если она заразилась вирусом. Аргументируют это тем, что у ребенка будет высокий риск родится не здоровым. Это же такой абсурд.

Поделиться сообщением

25.03.2021 в 23:52, Versache сказал:

Я вообще слышала, что есть такие горе-врачи, которые советуют девушкам прервать беременность, если она заразилась вирусом. Аргументируют это тем, что у ребенка будет высокий риск родится не здоровым. Это же такой абсурд.

Коронавирусная инфекция ни в коем случае не является показанием к прерыванию беременности. Если возникает угроза — она может возникать и по абсолютно другим причинам, не потому что женщина больна коронавирусом. Она получает лечение и от коронавирусной инфекции, и от причин, которые вызывают угрозу беременности. И донашивает свою беременность

Поделиться сообщением

23.03.2021 в 19:06, Terracotka сказал:

Зачем Вы так нагнетаете и пугаете девушку. Тем более если уже заболела. Понятное дело что нужно беречь себя, как можно меньше находится в людных местах, минимизировать контакты с людьми. Но если уж так случилось что заболели, то нужно делать все, чтоб облегчить свое состояние и не довести до осложнений.  А переживания и стресс из-за страха возможных последствий этому явно не помогут.

Выздоравливайте скорее и все будет в порядке.

Я не пугала, а всего лишь обозначила возможные последствия. И я же не сказала что у вас сто процентов будут осложнения. А сделала это для того, чтоб девушка обязательно обратилась к врачам, и не пускала течение болезни на самотек, подвергая опасности себя и ребенка.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...