Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Terracotka

Какой вид эпиляции лучше

Рекомендованные сообщения

Девочки, хотела бы узнать какой способ борьбы с нежелательной растительностью выбираете вы. Я всю жизнь бегу от одного к другому...Но так надоело это. Чем пользуетесь вы? Что менее болезненно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Из всех способов я отдаю предпочтение именно эпиляции воском - классика, можно сказать). Уже давно остановилась именно на ней.
Во-первых, сеанс ее проведения длится не так долго и не так мучительно как все остальные способы)
Во-вторых, она дешевле, чем остальные способы.
В-третьих, очень радует ее результат, хватает где-то на месяц.
Для меня это важно, поэтому остаюсь верна эпиляции воском)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпилятором, удобно. Раздражений уже нет, кожа привыкла, только приходится делать пилинг ежедневно от врастания волосков. Первое время очень раздражало это. Как черные точки на коже оставались. Сейчас лучше, но нормального средства от врастания так и не нашла. Может кто знает эффективное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю брить. Салонные процедуры не мое, не могу я терпеть отросшие волосы до следующей процедуры, от эпиляции волосы могут врастать. Крема не все убирают, от восковых полосок у меня были все ноги в синяках.
Видела продается аппарат для фотоэпиляции в домашних условиях ( но у меня волосы не темные, могут не поддаться), отзывов не слышала, а так если бы реально действовал можно купить, значительно дешевле, чем в салоне)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год и полтора уже-делаю лазерную эпиляцию. НО надо чтобы был хороший лазер. Так как один раз пошла в другой салон-там дешевле было, так ничего не выпало и было не больно. А там где всегда делаю-неприятно, немного болезненно. Но терпимо. Эффект хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга полтора года ходила на эту чушь, итог: ходит волосатая, денег поубавилось, лазер помогает далеко не всем и то, при условии, что у вас нет гормонального сбоя в организме. Я лучше на старом, добром шугаринге посижу, тем более, что можно вообще в картридже пасту купить и не заморачиваться с мануальной техникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.12.2020 в 21:55, VeraVera сказал:

Эпилятором, удобно. Раздражений уже нет, кожа привыкла, только приходится делать пилинг ежедневно от врастания волосков. Первое время очень раздражало это. Как черные точки на коже оставались. Сейчас лучше, но нормального средства от врастания так и не нашла. Может кто знает эффективное?

От вросших волос покупаю крем с АНА-кислотами Аравия- мне он помог от них избавиться. Тоже предпочитаю эпилятор. Один раз купил, и дальше процедуры бесплатные. Шугаринг пробовала, но меня мастер не устроила. Решила что лучше дома самой проверенным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К лету беру восковые полоски для домашнего использования. Это для ног. А в остальное время бритва. Решилась в этом году на лазерную, хотела сделать зону бикини и подмышки. Начала с осени. Думала, так как раз к лету со всем расправлюсь. Вытерпела 3 процедуры. Вытерпела-это потому что не смотря на все заверения, боль жуткая! А потом получилось так, что на 4 процедуру ко дню Х попасть не удалось. И гляжу я, все возвращается, как будто и не делала ни разу ничего. И я бросила... может зря, может доходить уже надо было. А может я как раз тот случай, когда лазерная-не мое, не действует на меня ( в салоне сразу предупреждали). Так что сейчас опять бритва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ногах и зоне бикини удаляю шугарингом, так у меня уже через 7-10 дней волоски начинают пробиваться! Когда люди пишут о 2-3 неделях гладкости, я недоумеваю, почему у меня не так? Притом, что у меня волосяной покров не густой, волосы не темные, не жесткие. Почему так быстро отрастают - не понятно.
Подмышки - бритва каждый день.
На руках иногда кремом-депилятором удаляю, там волоски вообще почти не заметные, тонкие и прозрачные, только на свету видно их, если дыбом встанут, но иногда хочется гладкости везде.
Пробовала и эпилятор, и восковые полоски,жидкий воск, но шугаринг удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазерная эпиляция и хороший врач! это дорого, НО от нежелательных волос вы избавитесь навсегда) мне потребовалось 8 процедур для ног, сейчас не ножки, а сплошное удовольствие))) По молодости была и бритва и эпилятор и воск, но волосы пробивались на второй день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазерка.Но ТОЛЬКО у хорошего проверенного мастера!!!И даже лучше в первый раз попробовать на невидимом участке. Желательно и чтоб оборудование было не старое. Мне один мастер хорошо делал все заживало за 2 дня, сходила к другой по глупости-сожгла кожу, ямки остались-это усугубило мою проблему в разы((( Если надумаете почитайте в интернете подробно, чтоб знать реально на что идете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.12.2020 в 21:55, VeraVera сказал:

Эпилятором, удобно. Раздражений уже нет, кожа привыкла, только приходится делать пилинг ежедневно от врастания волосков. Первое время очень раздражало это. Как черные точки на коже оставались. Сейчас лучше, но нормального средства от врастания так и не нашла. Может кто знает эффективное?

У Вас эта проблема началась именно после эпилятора? Или до этого тоже была? Просто это может быть нарушение слущивания верхних слоев кожи, по-научному гиперкератоз. Если кожа слишком сухая и кажется тусклой, то, скорее всего, это гиперкератоз. Чаще всего именно он является причиной образования вросших волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2020 в 20:33, ВасилиSа сказал:

Я предпочитаю брить. Салонные процедуры не мое, не могу я терпеть отросшие волосы до следующей процедуры, от эпиляции волосы могут врастать. Крема не все убирают, от восковых полосок у меня были все ноги в синяках.
Видела продается аппарат для фотоэпиляции в домашних условиях ( но у меня волосы не темные, могут не поддаться), отзывов не слышала, а так если бы реально действовал можно купить, значительно дешевле, чем в салоне)).

Фотоэпиляция - временная процедура избавления от нежелательных волос, соответственно понадобится бесконечное множество повторов процедуры. Растительность исчезает примерно на 2-3 месяца, а потом всё восстанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на лазерную эпиляцию хожу, это, наверное, сейчас самый оптимальный вариант как по эффективности так и по болевым ощущениям 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Iren68 сказал:

Фотоэпиляция - временная процедура избавления от нежелательных волос, соответственно понадобится бесконечное множество повторов процедуры. Растительность исчезает примерно на 2-3 месяца, а потом всё восстанавливается.

У фотоэпиляции столько противопоказаний и последствий. Не знаю даже как другие решаются пробовать и так усложнять себе жизнь. Бритвой намного проще и эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.12.2020 в 17:03, Iren68 сказал:

Лазерная эпиляция и хороший врач! это дорого, НО от нежелательных волос вы избавитесь навсегда) мне потребовалось 8 процедур для ног, сейчас не ножки, а сплошное удовольствие))) По молодости была и бритва и эпилятор и воск, но волосы пробивались на второй день...

Лазерная эпиляция не решит проблему нежелательной растительности раз и навсегда. Лазерный луч поглощает лишь «зрелые» волосяные фолликулы, а таковых на теле одновременно всего 5-20 процентов. Разрушенные фолликулы не растут, но новые волосы прорастают. Поэтому за один сеанс удалить все лишние волоски не получится. Полный курс занимает от восьми месяцев до двух лет (это период смены волос).

Никто не даст вам 100% гарантию, что через какой-либо промежуток времени волосы не начнут вновь активно расти. На избыточный рост волос влияют множество факторов, таких как эндокринные нарушения, гормональный дисбаланс и т.д., поэтому никто не сможет гарантировать, что через несколько лет волосы не начнут активно расти.

Обычно после 4 процедур спустя 4 года прорастает менее 40% волос (данные многоцентровых исследований). На подобный эффект и нужно рассчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gerda сказал:

У фотоэпиляции столько противопоказаний и последствий. Не знаю даже как другие решаются пробовать и так усложнять себе жизнь. Бритвой намного проще и эффективнее.

При правильном использовании фотоэпилятора риск развития пагубных последствий и осложнений практически равен нулю. Однако если женщина имеет низкий порог чувствительности, то при выполнении процедуры возможно появление болевых ощущений. Это хоть и вызывает небольшой дискомфорт, но не наносит никакого вреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Anilight сказал:

При правильном использовании фотоэпилятора риск развития пагубных последствий и осложнений практически равен нулю. Однако если женщина имеет низкий порог чувствительности, то при выполнении процедуры возможно появление болевых ощущений. Это хоть и вызывает небольшой дискомфорт, но не наносит никакого вреда.

Насчет фотоэпиляции в салоне - не знаю какие могут быть последствия. Но я читала историю одной девушки, которая купила себе фотоэппилятор, и проводила процедуру дома. И получила очень сильные ожоги. Там есть режимы, которые должен настраивать специалист. Оценивать состояние кожи, степень плотности волосков. Сам аппарат этого не сделает, а вы так тем более не знаете как подобрать режим. Потом происходят такие ситуации. Лучше обратится в салон, чем остаться со шрамами на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.12.2020 в 17:16, Freedom сказал:

Год и полтора уже-делаю лазерную эпиляцию. НО надо чтобы был хороший лазер. Так как один раз пошла в другой салон-там дешевле было, так ничего не выпало и было не больно. А там где всегда делаю-неприятно, немного болезненно. Но терпимо. Эффект хороший.

А какой конкретно лазер Вы делаете? это то есть делаете процедуру и сразу после нее почти месяц гладенькая ходите, пока от корня не отрастут новые? или там постепенно облысение происходит и надо подбривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле у каждого метода свои плюсы и минусы.

Я попробовала все и электро и лазер и фото

На первом месте по эффективности электро (100 процентный результат при условии что косметолог знает свою работу)

На втором месте лазер т.к. волосы не растут между процедурами

И на третьем месте фото которая по моему мнению самая слабая которая лишь ослабляет луковицу волос растет тоньше и светлее но не пропадает на всегда и нужно много процедур

И самое главное, не так важно какую именно процедуру выбрали, а важнее мастер и его умения.

Поэтому всегда обращайте внимание на качество оборудования и квалификацию мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Snezha сказал:

На самом деле у каждого метода свои плюсы и минусы.

Я попробовала все и электро и лазер и фото

На первом месте по эффективности электро (100 процентный результат при условии что косметолог знает свою работу)

На втором месте лазер т.к. волосы не растут между процедурами

И на третьем месте фото которая по моему мнению самая слабая которая лишь ослабляет луковицу волос растет тоньше и светлее но не пропадает на всегда и нужно много процедур

И самое главное, не так важно какую именно процедуру выбрали, а важнее мастер и его умения.

Поэтому всегда обращайте внимание на качество оборудования и квалификацию мастера.

Так просто лазер это дорого и по времени нужно посетить полностью курс, мало кто от начала до конца выдерживает. После третьего сеанса видят результат и менее ответственно относятся к этому, а важно как раз регулярность. Ну и само собой хороший специалист и сам лазер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terracotka Lumenis Light Sheer. Нет, там эффект все-таки накопительный: после первой процедуры волосы около месяца не росли вообще, потом начали слабенькие пробиваться, но уже меньше, после второй — еще меньше и еще слабее. То есть постепенно все идет к тому, что волосы исчезнут полностью, но уже и в процессе намного легче их удалять бритвой, да и растут медленно. Если бы не относительная дороговизна, я бы определенно все зоны делала лазером, потому что эффект вижу. Если волосы темные, а кожа светлая — это просто идеальный вариант, для других девочек думаю надо попробовать хотя бы раз, чтобы понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...