Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Zolotse

Проблемы с щитовидкой. Нужен гинеколог-эндокринолог?

Рекомендованные сообщения

Девушки, у меня обнаружились проблемы со щитовидной железой. Гипотериоз. Сказали нужно провериться по женски. Мне нужно теперь идти к гинекологу-эндокринологу: Или можно к обычному гинекологу обратиться?

Поделиться сообщением

Конечно нужно искать гинеколога- эндокринолога если пошли гормональные сбои. Гинеколог-эндокринолог — это доктор, который ведёт женщину с первой менструации до глубокой менопаузы. По сути, его цель — помочь пациентке мягко вступить в репродуктивный возраст, следить за её здоровьем в фертильном периоде, а потом помочь плавно из репродуктивного возраста выйти. Совсем молодым девушкам врач помогает в случае воспалений на коже, болезненных месячных, резких скачков веса и так далее. На этом этапе врач должен убедиться, что цикл стал регулярным, гормональный фон — ровным, а организм, пройдя через половое созревание, работает как надо.

Поделиться сообщением

А он назначит мне гормоны? Просто слышала что гинекологи-эндокринологи почти всегда как лечение назначают гормоны. А мне страшно начинать их пить. Последствия могут потом быть такие(

Поделиться сообщением

Лечение у гинеколога-эндокринолога совсем не подразумевает, что вам непременно назначат гормональные препараты. Несмотря на расхожее мнение, этот специалист лечит не только гормонами. Часто, если требуется незначительная коррекция, достаточно назначить витамины, микроэлементы, изменить режим дня или исключить какие-то продукты — всё это тоже влияет на метаболизм гормонов. Но даже если вам назначили гормональную коррекцию, бояться её не нужно: современные препараты безопасны и активное вещество содержится в них в микроскопических дозах.

Поделиться сообщением

Гинеколог-эндокринолог собирает более полный анамнез, делает осмотр, и учитывает состояние ваших гормонов. Лучше идите сразу с основными анализами по щитовидке, и УЗИ сделайте, если не делали до этого. Проблемы со щитовидкой в первую очередь влияют на женское здоровье. Вот поэтому и нужен осмотр гинеколога. Чтоб понимать какое состояние сейчас. И будет назначена гормональная терапия скорее всего. Этого не нужно бояться. Наоборот это поможет.

Поделиться сообщением

Малова Юлия Александровна. На Оболони принимает. В клинике Мать и Дитя. Пошла к ней по отзывам и не ошиблась. Была похожая проблема. Планировала беременность и был гормональный сбой. Впечатление от приема и консультации осталось хорошее. Ничего лишнего по услугам не предлагала, все по сути объяснила и немного успокоила. Поэтому сходите на консультацию - хуже от этого не будет точно.

Поделиться сообщением

Скорее всего вам еще эндокринолог у которого вы наблюдались должен был приписать гормонозаместительную терапию. Если у вас гипотериоз- значит вырабатывается мало гормона щитовидной железы. И это опасно сбоями во всех органах. Мне назначали пить эутирокс дозой 50. Пила несколько лет. Со временем щидовика сама начала работать лучше и терапию убрали. Вы наоборот начнете чувствовать себя лучше. И не нужно бояться гормонов.

Поделиться сообщением

А я по рекомендациям попала к Редько Наталье Александровне. На Печерке принимает. Осталась очень довольна приемом. Никто не нагнетал, и очень внимательно отнеслась к моей проблеме. Не пыталась назначить кучу дополнительных исследований. Могу вам также рекомендовать ее.

Поделиться сообщением

Я слушала одного замечательного доктора - доктор Толстикова( может кто знает), так вот она говорила что гипотериоз спокойно лечиться рационом. И не обязательно нужно принимать гормональные таблетки. Узнайте у своего врача все варианты прежде чем садиться на химию. Если есть возможность избежать - лучше урегулировать способом жизни и питанием. Без того чтоб садиться на пожизненные препараты. Насколько я знаю очень редко потом эту терапию отменяют.

Поделиться сообщением

@Zolotse Успокойтесь. Что вы так паникуете? Все вообще не страшно. Надо пропить.
Миллионы людей на эутироксе живут совершенно полноценной жизнью.
Гипотиреоз сам не пройдет. Это заболевание при котором щитовидка вырабатывает все меньше своего гормона. Эутирокс замещает его.

Поделиться сообщением

Когда в организме слишком мало Т4, развивается гипотиреоз. Тогда обмен веществ замедляется, лишняя жидкость и продукты распада хуже выводятся, человек набирает вес. Причин для его возникновения много, и недостаток йода может быть одной из них. Ещё одна причина гипотиреоза — аутоиммунный тиреоидит: в этом случае иммунитет принимает щитовидную железу за опасное инородное тело и начинает разрушать её. Клеток становится мало, и уровень тироксина снижается. Вот поэтому и назначают гормоны.

Поделиться сообщением

28.12.2020 в 19:41, Zolotse сказал:

Девушки, у меня обнаружились проблемы со щитовидной железой. Гипотериоз. Сказали нужно провериться по женски. Мне нужно теперь идти к гинекологу-эндокринологу: Или можно к обычному гинекологу обратиться?

Извините, может, за глупый вопрос, но как связана проблема со щитовидной железой с гинекологией? Насколько я понимаю, то эти органы не особо пересекаются чтоб так глобально влиять друг на друга?

Поделиться сообщением

23.02.2021 в 20:56, Freedom сказал:

Извините, может, за глупый вопрос, но как связана проблема со щитовидной железой с гинекологией? Насколько я понимаю, то эти органы не особо пересекаются чтоб так глобально влиять друг на друга?

Очень тесно связаны. От правильной работы нейроэндокринной системы зависят очень многие важные процессы в женском организме: наступление менструации в 12-14 лет, созревание фолликулов, функционирование желтого тела, овуляция и успешное развитие беременности.

Поделиться сообщением

У меня были проблемы с циклом, проверили щитовидку и оказалось что есть проблемы. Я пропила гормоны и восстановила функцию железы, и теперь регулярно поддерживаю при помощи капсул и йодосодержащих продуктов. Благодаря этому цикл стабильный и гормоны лучше женские стали

Поделиться сообщением

У меня проблемы со щетовидкой уже больше 10 лет. Наблюдаюсь. Эндокринолог - любимый врач. Все в организме взаимосвязано, так что без эндокринолога Вы никуда

Поделиться сообщением

Всем женщинам, имеющим различные дисгормональные заболевания репродуктивной системы (нарушения менструального цикла, поликистоз яичников или кисты яичников, фибромиома матки, гиперплазия ендодометрия, эндометриоз, мастопатия и др.), обязательно необходимо обследовать ЩЖ, а в дальнейшем проводить периодическое наблюдение с целью своевременной диагностики заболеваний и лечения, в случае необходимости

Поделиться сообщением

28.12.2020 в 19:41, Zolotse сказал:

А с какими Вы симптомами обратились, что у Вас был обнаружен гипотериоз? Я думаю многим будет полезно узнать. Щитовидная железа - это навtрное орган, на который обращают внимание в последнюю очередь. Когда уже более серьезное лечение необходимо.

Поделиться сообщением

@Сияние Слабость, апатия, часто болит голова, раздражительность, был лишний вес, который никак не уходил, еще постоянные сбои и задержки цикла. Мне мой семейный врач назначила прием у эндокринолога. Вот так после анализов и выяснилось.

Поделиться сообщением

Да, из-за щитовидки у меня было много проблем по гинекологии. Пока не попала в Исиду к Иващенко Елене Владимировне, и она не определила, что причина всех проблем через щитовидную железу, лечили мне болезни по гинекологии безрезультатно. Как только удалось нормализовать работу щитовидной железы, проблемы по гинекологии пропали практически сами собой. Понятное дело что наблюдаюсь систематически, но знаю хоть теперь что все очень взаимосвязано.

Поделиться сообщением

У женщин отмечают достаточно частое сочетание дисгормональных заболеваний женской половой сферы (фибромиомы матки, поликистоз яичников, кисты яичников, эндометриоз, мастопатии и т.д.) с разнообразными заболеваниями ЩЖ (не обязательно с нарушениями функции). Это связано с тесной взаимосвязью функционирования этих систем.@Freedom

Поделиться сообщением

У меня на фоне серьезных проблем со щитовидной железой развился СПКЯ ( синдром поликистозных яичников). Теперь вот мучаюсь, потому что вовремя не наблюдалась и не обращала внимание на болезненность и сбои в цикле. У кого проблемы со щитовидкой, должны наблюдаться в паре у обеих врачей: и у гинеколога-эндокринолога ( так как он подскажет Вам ситуацию исходя из изменений гормонального фона и как их уладить) и эндокринолога, который будет следить за самой щитовидной железой и её функционированием.
Я сейчас наблюдаюсь у Маслий Екатерины Александровны ( замечательный врач) и у гинеколога там же. Там две женщины принимают. Обе хорошие специалисты.
(Український науково-практичний центр ендокринної хірургії)

Поделиться сообщением

При изменениях в работе щитовидной железы, особенно в случае снижения ее функции (гипотиреоз), нарушается менструальный цикл. Это может проявляться как нерегулярными месячными, так и полным их отсутствием. Если не обращать на это внимание, ситуация будет прогрессировать, а в дальнейшем это может привести к бесплодию или даже невынашиванию беременности. Поэтому нужно обязательно наблюдаться у гинеколога-эндокринолога и отрегулировать при возможности состояние гормонов.

Поделиться сообщением

В прошлом месяце тоже понадобилась консультация гинеколога-эндокринолога(было подозрение на поликистоз) по рекомендациям попала к Шикаловой Т.В. Женщина в общении очень приятная и деликатная, вежливая, аккуратно проводит осмотры, не злобная, на приеме всегда каким-то образом ей удается создать доверительную атмосферу, невероятно важную в отношениях девушки и гинеколога.

Поделиться сообщением

Гинеколог-эндокринолог может проверить ваш уровень гормонов - тестостерона, прогестерона, эстрогена. Затем следует сдать анализы на уровень сахара и инсулина в крови и сделать УЗИ для проверки наличия кисты на яичниках.

Изменения в образе жизни, как правило, первый шаг. Если у вас есть устойчивость к инсулину, вы должны уменьшить потребление углеводов и сахаров. Если эта мера не помогает, вы можете попросить назначить вам метформин, который используется для лечения резистентности к инсулину, а также помогает при проблемах с овуляцией (если вы пытаетесь забеременеть).

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...